Ко всем новостям

Травести-дива Монро прожила неделю в маске, чтобы призвать к профилактике ВИЧ

Когда маски сняты, есть PrEPапарат, который защищает от ВИЧ

 

Певица и травести-дива Монро рассказала, зачем устроила социальный эксперимент и неделю провела в зеркальной маске. По словам артистки, целью было показать, что многие украинцы из-за своей ориентации и жизненных предпочтений вынуждены вести двойную жизнь и скрывать себя настоящих. 

“Давайте вместе со мной снимем свои маски, чтобы больше никогда не прятать себя свободных и открытых. Я благодарна, что именно мне БО “100% Життя” предложили стать тем человеком, который будет призывать к открытости и безопасности. В современном мире мы можем защитить себя от всех нежелательных последствий мимолетной любви – даже от ВИЧ существует PrEP, который делает любовь безопасной”, — говорит Монро. 

Эксперимент травести-дивы вызвал большой резонанс в соцсетях. Множество людей на странице Монро признавались в своих предпочтениях, своей ориентации и своих страхах. Свобода каждого = безопасность каждого. И каждый должен об этом думать. 

“Вы не можете гарантировать себе, что очередная влюбленность не закончится разбитым сердцем, но вы можете позаботиться о своей безопасности! Как бы не менялись ваши партнеры и кем бы они не были, 

вы должны знать, что доконтактная профилактика может защитить вас от ВИЧ”, — уверена Монро.

 

 

PrEP (pre-exposure prophylaxis) – Доконтактная профилактика ВИЧ (ДКП) – новейший метод предотвращения инфицирования ВИЧ. PrEP принимают люди, которые не имеют ВИЧ, и в то же время имеют высокий риск инфицирования. Оценить свой риск можно на сайте https://prozdorovia.in.ua в разделе “Хочу обстежитись” 

PrEP снижает риск передачи ВИЧ на 99% (при условии четкого соблюдения предписаний врача и приема таблеток согласно инструкции).

 PrEP является бесплатным и выдается по назначению врача. В Украине PrEP доступен для всех желающих, имеющих показания для его приема. 

Узнать больше работает PrEP и где отриматина можно на сайте https://prozdorovia.in.ua/prep/ 

 

Певица и травести-дива Монро присоединилась к информационно-просветительской кампании БО “100% Жизни”, которая информирует о преимуществах PrEP. Кампания реализуется при поддержке проекта USAID HealthLink. 

  • 1613
  • 0
Поделиться