Ко всем новостям

БО «100% Жизнь» проводит тренинги по работе с МИС ВИЧ для врачей-инфекционистов

5 сентября 2018 в Киеве состоялся тренинг по работе в Единой электронной системе эпидемиологического и клинического мониторинга распространенности ВИЧ-инфекции (МИС ВИЧ) для сотрудников Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громишевського НАМН Украины.

Во время учебы медицинские работники научились основам работы с системой МИС ВИЧ от входа в программу и создания электронной медицинской карты пациента, к анализу данных.

«Показательно, что к системе МИС ВИЧ подключилась специализированная больница общенационального уровня, ведь отныне врачи, пользуясь современным и качественным сервисом, смогут уделять больше внимания пациенту, а не заполнению бумажных форм и отчетов», — отметила Оксана Киричек, руководитель аналитического отдела БО «100 % Жизни”. По ее словам, Институт эпидемиологии также получил все необходимое компьютерное оборудование, которое поможет специалистам учреждения полноценно работать в МИС ВИЧ. «Пациенты также смогут ощутить существенные преимущества использования системы в учреждении — с помощью мобильного приложения «100% Жизни», которое интегрируется с МИС ВИЧ, все назначения и рекомендации врачей можно будет получить на свой смартфон», — добавила она.

Сейчас в системе зарегистрированы 521 лечебное учреждение и 2044 активных пользователя.

Сейчас в системе зарегистрированы 521 лечебное учреждение и 2044 активных пользователей. Уже 6 сентября 2018 тренинг по работе в МИС ВИЧ пройдут врачи НДСБ «Охматдет».

Напомним, что обучение проходит в рамках проекта ACCESS PRO «Доступ сообществ к услугам по уходу и лечению ВИЧ через современные информационные системы и лучшую связь с обслуживанием, в рамках программы PEPFAR».

  • 1473
  • 0
Поделиться