Ко всем новостям

Медицинский центр «100% жизнь» посетил сэр Элтон Джон

29 мая 2018 всемирно известный исполнитель, общественный деятель и основатель благотворительного фонда, сэр Элтон Джон посетил медицинский центр «100% жизни» в Киеве.

Сэр Элтон Джон приехал в Украину по приглашению Фонда Елены Пинчук. В рамках его визита одной из активностей стало посещение медицинского центра «100% жизни», который в мае открыла Сеть ЛЖВ.

Сэр Элтон Джон является основателем благотворительным фонда The Elton John AIDS Foundation и известным борцом с ВИЧ/СПИДом, в течение многих лет, певец приезжает в Украину с благотворительной деятельностью. Медицинский центр «100% жизни» он назвал невероятным успехом пациентского движения, а Сеть ЛЖВ наиболее экстраординарной организацией.

Во время общения с гостями медицинского центра, среди которых была и.о. министра здравоохранения Украины д-р Ульяна Супрун, сэр Элтон Джон был поражен организацией пространства, светлой и современной атмосферой открытости, которая наполняет центр. Он отметил, что это совсем не похоже на больницы, которые приходилось видеть прежде.

На стене центра сэр Элтон Джон оставил послание 100% любви для всех будущих посетителей.

«Вы для нас символом абсолютной, 100% толерантности, – отметил Дмитрий Шерембей, глава Сети, во время экскурсии по центру. – Толерантность, конфиденциальность, современность, эффективность, безопасность – приоритеты в работе медицинского центра»

Появление такого центра стало возможнім благодаря полномасштабной медицинской реформе, которая продолжается в Украине. Сеть является партнером государства и активно сотрудничает с Центром общественного здоровья МОЗ Украины.

Д-р Ульяна Супрун отметила современные и высокие стандарты медицинского центра. Она подчеркнула, что открытие такого центра – это поддержка трансформации системы здравоохранения.

«Это учреждение, которое является инклюзивным и открытым пространством, которое имеет целью стать примером модели, когда в центре внимания является пациент. И это также пример результата, который дает сильный общественное движение в стране и открытое к сотрудничеству и изменениям государство», — говорит д-р Ульяна Супрун, и.о. Министра здравоохранения Украины.

Медицинский центр «100% жизни» является частью электронной медицинской системы eHealth. Здесь можно заключить декларацию с семейным врачом.

Центр предоставляет услуги как пациентам общего потока, так и представителям сообщества людей, живущих с ВИЧ, и представителям групп риска. Медицинский центр в Киеве предполагает наличие врачей: семейной практики; инфекциониста; гинеколога; уролога; проктолога; дерматовенеролога; нарколога; психиатра; невропатолога. Также центр предоставляет пациентам возможность временного пребывания и возможность сдать различные категории анализов.

График работы центра пн – вс с 8:00 до 20:00 (ул. Межигорская 87А). Записаться к врачу можно по телефону 044 334 74 50

Подробнее о центре http://network.org.ua/2018/05/18/v-kyyevi-vidkryly-pershyj-neprybutkovyj-medychnyj-tsentr-100-zhyttya/ 

Что пишет о центре МОЗ Украины http://moz.gov.ua/article/news/nova-model-nadannja-dopomogi-ljudjam-iz-vil-u-kievi-vidkrili-medichnij-centr-%C2%AB100-zhittja % C2% BB 

Напомним, накануне, 28 мая Фонд Елены Пинчук при партнерской поддержке Арт-завода Платформа Кураж Базара, Всеукраинской сети ЛЖВ и радио Хит FM провел информационную благотворительную акцию «День с Элтоном Джоном», целью которой является профилактика и привлечения украинский к борьбе со СПИДом в Украине.

1 000 посетителей прошли экспресс-тест на ВИЧ в рамках активностей, которые проводила Сеть на Кураж Базаре и «Дне с Элтоном Джоном» в течение 26 – 28 мая.

Подробнее http://network.org.ua/ru/2018/05/29/den-z-eltonom-dzhonom-na-kurazhi/

  • 2649
  • 0
Поделиться