Ко всем новостям

Встреча с Глобальным Фондом по Плану Перехода

27 февраля 2019 года во время визита Глобального фонда в Украину состоялась встреча Центра общественного здоровья, БО «100% жизни» и Альянса Общественного Здоровья, где обсуждались стратегические вопросы по реализации Плана Перехода. Членам делегации Глобального Фонда были представлены наработки рабочей группы при ЦГЗ, в которую входят эксперты БО «100% жизни».

«Мы понимаем, что  новые планы ставят перед нами новые вызовы, — подчеркнул эксперт БО «100%жизни» Максим Демченко. – Реализовать План Перехода – колоссальная задача, которую непросто осуществить технически. Мы готовы проявить лидерство и максимально помочь на всех этапах его  реализации – нашим опытом, экспертизой, обучением, развитием сообществ. Опыт, который мы накопили в этой сфере – бесценен. Разумеется, реализация Плана Перехода сопряжена с рисками, но мы к ним готовы и приложим все усилия, чтобы свести их к минимуму».

Представители ГФ высоко оценили экспертизу и предложения Рабочей группы и одобрили основные шаги на пути реализации Плана Перехода.

Напоминаем, План Перехода – комплекс мероприятий, направленных на переход финансирования программ по противодействию опасным заболеваниям на полностью государственные источники.  «Сейчас сложилась такая уникальная ситуация, когда Украина может перестать пользоваться донорским финансированием. Второго такого шанса может больше не быть и в наших силах его использовать на пользу всех заинтересованных сторон», — сказал глава БО «100%жизни» Дмитрий Шерембей.

  • 1092
  • 0
Поделиться