Ко всем новостям

«100% Жизни» на програмном координационном совете ЮНЕЙДС

Сегодня второй день 43-го заседания Программного координационного совета ЮНЕЙДС, который проходит 11—13 декабря 2018 в Женеве. Эксперты «100% життя» Зоя Замиховская и Никита Трофименко представляют свои доклады.

 

Никита Трофименко обращает внимание присутствующих на невозможность преодоления эпидемии ВИЧ/СПИДа в регионе ВЕЦА без применения гибких положений соглашения ТРИПС. «Призываю ЮНЕЙДС и другие международные организации поддержать усилия общественных организаций в этом направлении», — подчеркивает Никита.

Эксперт отдела адвокации Зоя Замиховская представляет опыт внедрения плана перехода и выступает с обзором ситуации с выполнением плана перехода в странах ВЕЦА. Во время своего выступления Зоя ознакомила участников встречи с существующими особенностями финансирования программ профилактики, поддержки и лечения ВИЧ для представителей ключевых сообществ. Зоя призвала страны-доноры и ключевых доноров оказать техническую поддержку и менторинг для помощи государствам стран ВЕЦА и НПО для успешного завершения плана перехода без потери предыдущих усилий в преодолении эпидемии.

Читайте, как проходил первый день заседания Координационного совета программы ЮНЭЙДС в Женеве.

  • 1219
  • 0
Поделиться