Ко всем новостям

Тренинг «Проведение тестирования и консультирования на ВИЧ и обеспечение континуума услуг

1-12 декабря 2017 в Киеве состоялся тренинг «Проведение тестирования и консультирования на ВИЧ и обеспечение континуума услуг», который был организован отделом программ лечения Сети.


В тренинге приняли участие 29 человек из 20 регионов Украины, сотрудники региональных НПО, которые проводят консультирование и тестирование на ВИЧ.

Целью тренинга было повышение качества и эффективности проведения тестирования и консультирования, обеспечение быстрой постановки на диспансерный учет и немедленного назначения АРВ-лечение при получении положительных результатов, определение функций членов мультидисциплинарных команд при проведении тестирования и взаимодействие между НПО и лечебными заведениями.

Тренинг проводила тренерская команда в составе Лилии Думы, Натальи Дмитришиной, Татьяны Степченкова и Оксаны Савенко.

В рамках тренинга был проведен ворк-шоп, каждый участник принимал участие в отработке навыков проведения тестирования и консультирования, проводилась работа в группах, ситуационные упражнения.

По результатам тренинга отделом лечения будет проведен анализ по вопросам по консультациям и тестированию на ВИЧ, которые нуждаются в совершенствовании.
  • 1195
  • 0
Поделиться