Ко всем новостям

Сеть готовится к инновационного проекта по лечению гепатита С

 

Сеть продолжает подготовку к внедрению инновационного демонстрационного проекта по лечению вирусного гепатита С.

Проект начнется уже осенью, а сегодня в Сети состоялась подготовительная встреча с экспертами. Нашими гостями стали: Марианна Азарскова – советник по лабораторной диагностике Центра контроля и профилактики заболеваний (CDC) в Украине, Фадзай Маранжта – технический эксперт по лабораторному обеспечению проекта EQUIP, Татьяна Барнард – директор проекта EQUIP в Украине.

Мы обсуждали расширение доступа к лабораторной диагностике вирусного гепатита С в Украине, и как улучшить систему мониторинга диагностики и лечения этого заболевания.

Как мы уже сообщали, начиная с июля текущего года EQUIP, в партнерстве с Всеукраинской сетью ЛЖВ, Альянсом общественного здоровья, и Центром общественного здоровья МОЗ планирует внедрение инновационного демонстрационного проекта по лечению вирусного гепатита С среди представителей уязвимых групп и пациентов с ко-инфекцией.

Основная цель проекта – внедрение упрощенной модели тестирования и лечения вирусного гепатита С. В ходе проекта будет проведена оценка экономической эффективности внедрения такого подхода в Украине и улучшения доступа к диагностике и лечению гепатита С.

  • 1264
  • 0
Поделиться