Ко всем новостям

Сотрудничество Сети с пенитенциарной системой Украины

В начале июля 2017 года ведущий специалист по внедрению программ в пенитенциарной системе Сети ЛЖВ Александр Гатиятуллин посетил Донецкий регион, с целью налаживания коммуникации и взаимодействия между Юго-Восточным межрегиональным управлением по вопросам исполнения уголовных наказаний и органов пробации и Департаментом здравоохранения Донецкой ОГА.

Во время визита состоялся ряд рабочих встреч, а именно с главным врачом Донецкого областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Масловой Л. В. (город Славянск), с заместителем директора Департамента здравоохранения Колесником В.В., и с главным фтизиатром Краматорского городского противотуберкулезного диспансера Клименко Н.П.

Александр Гатиятуллин принял участие в заседании регионального совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДу при Донецкой ОГА. Именно одним из вопросов повестки дня заседания было обеспечение координации действий и межсекторального взаимодействия между пенитенциарными и в-лечебными учреждениями Донецкой области.

В ходе рабочего совещания были определены шаги по налаживанию взаимодействия, а именно подготовка совместного приказа, по оказанию медицинской помощи осужденными и лицам, взятым под стражу, логистические маршруты лабораторной диагностики ВИЧ-положительных пациентов и закрепления врачей-инфекционистов сайтов АРТ, коммунальных учреждений для предоставления консультативной помощи и назначения антиретровирусной терапии заключенным.

  • 1408
  • 0
Поделиться