Ко всем новостям

Сеть провела семинар для учреждений по профилактике и лечению ВИЧ / СПИДа

7-8 декабря 2017 в тренинговом центре Сети прошел семинар «Обеспечение качества лекарственных средств и медицинских изделий при приеме и складском хранении».

Тренинг организован в рамках проекта программ Глобального фонда (ГФ) по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией в Украине.

Участие в мероприятии приняли представители областных (региональных) учреждений по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, которые отвечают за прием и хранение лекарственных средств и медицинских изделий, поставляемых Сетью и представители Центра общественного здоровья и отдела закупок Cети. Целью проведения тренинга было ознакомление участников с актуальными вопросами относительно оборота лекарственных средств и медицинских изделий и предоставление систематизированной информации о современных требованиях надлежащих практик GхP.

Участники тренинга, прослушав доклады тренеров, выполняли практические упражнения, обменивались мнениями и живо обсуждали актуальные вопросы обеспечения качества лекарственных средств и медицинских изделий, задавали вопросы и перенимали опыт коллег. Завершением тренинга было тестирование, которое успешно прошли все участники.

Надеемся, что полученные в ходе тренинга знания, опыт и налаженные связи с коллегами, будут чрезвычайно полезными для процесса обеспечения качества лекарственных средств и медицинских изделий при их обороте. А приобретенный опыт будет использован во благо ВИЧ-инфицированных пациентов, которые будут всегда получать качественную продукцию для проведения тестирования и лечения, что ускорит преодоление эпидемии ВИЧ/СПИДа в Украине.

  • 1077
  • 0
Поделиться