Ко всем новостям

Приглашаем всех на благотворительное представление «Оскар в Михайловском»!

 

6 октября 2017 в 19:00 приглашаем всех на благотворительный спектакль и открытые чтения пьесы Эрика-Эманюэля Шмитта «Оскар і Рожева пані», который состоится на территории Михайловского Златоверхого монастыря в Киеве в честь Всемирного дня паллиативной помощи.

«Оскар і Рожева пані» — роман французского писателя и драматурга Эрика-Эманюэля Шмитта о мальчике Оскаре, который заболел раком. История Оскара легла в основу пьесы Ивано-Франковского областного академического украинского музыкально-драматического театра им. И. Франко. В спектакле Оскар рассказывает о своей жизни, также в проекте принимает участие актриса театра и кино Ирма Витовская.

Всемирный день паллиативной помощи отмечается каждую вторую субботу октября и призван обратить внимание общественности на проблемы и потребности людей с неизлечимыми заболеваниями и членов их семей, способствовать развитию хосписов и паллиативных центров. Цель мероприятия — актуализация вопроса паллиативной помощи и необходимости внедрения соответствующей программы в Киеве, как это сделали уже Ивано-Франковске, Одессе, Львове, поскольку Киев сейчас не является лидером предоставления паллиативной помощи.

После спектакля состоится публичное обсуждение с участием представителей Кабинета Министров Украины, государственных учреждений, ведущих общественных деятелей, глав Церквей и духовных лидеров, представителей ЮНЭЙДС – Обьеднананои Программы ООН по ВИЧ/СПИДу, дипломатических учреждений, художников и СМИ о состоянии паллиативной помощи в Киеве и Украины.

Среди гостей — представители Всеукраинской Сети ЛЖВ, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, Глава Службы по делам детей и семьи Танцюра Валерий – Патриарший наместник, Митрополит Переяслав-Хмельницкий и Белоцерковский Епифаний (Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата), менеджер Программной инициативы «Общественное здоровье» МФ «Возрождение» Ксения Шаповал-Дейнега, представители Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, госпожа Консул Республики Польша в Украине Ига Кача, представители ЮНЭЙДС.

Также на мероприятии будут собираться средства для развития системы оказания паллиативной помощи. Благотворительный взнос является добровольным и не является обязательным для участия в мероприятии.

Средства можно перевести на счет или передать во время мероприятия, для этого будут размещены ящики на территории монастыря:
Реквизиты: Общественная организация «ЕЛЕОС-УКРАИНА» (счет в рублях)
ЕГРПОУ 39374709
Р/2600006675798 в ОАО «Кредобанк»
МФО 325365

  • 1090
  • 0
Поделиться