Ко всем новостям

Проект HealhLink готовит врачей-лидеров в регионах

 

В апреле Сеть провела серию обучающих тренингов для врачей и социальных работников, чтобы усилить потенциал партнеров проекта HealhLink в регионах. Результатом станет внедрение эффективных подходов к консультированию уязвимых групп населения, мотивированию их к тестированию на ВИЧ быстрыми тестами и привлечению к тестированию половых партнеров.  Сформирована когорта лидеров среди врачей в регионах, способных в дальнейшем обучать работников медицинских учреждений по вопросам снижения стигмы и дискриминации к ЛЖВ, как основного барьера в доступе к тестированию и лечению.

В целом уже 73 социальных работника и врача готовы внедрять высокие стандарты проекта HealthLink в 12 регионах.

В марте для усиления потенциала проектных команд в регионах, по основным принципам реализации проектных вмешательств, предоставлению доказательной базы для их воздействия, мониторинга и оценки деятельности, была проведена серия тренингов по грантменеджменту. В тренингах приняли участие почти 60 представителей региональных НПО из 10 регионов.


Проект HealthLink: “Ускорение усилий по противодействию ВИЧ/СПИДу в Украине”, ускоряет процесс преодоления эпидемии ВИЧ в Украине. Дает возможность быстро и безопасно пройти тест на ВИЧ и начать лечение. Проект внедряется Сетью в партнерстве с Альянсом общественного здоровья при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

  • 1066
  • 0
Поделиться