Ко всем новостям

Эксперты с ВИЧ из Молдовы изучили опыт Сети

 

Группа из 16 экспертов в сфере ВИЧ из Молдовы в течении 3-х дней изучала опыт Украины и Всеукраинской сети ЛЖВ.  В состав группы из Молдовы вошли руководитель департамента социальной защиты Министерства труда, социальной политики и семьи, координатор Национальной программы по ВИЧ, руководители региональных социальных центров для людей, живущих с ВИЧ/СПИД и руководители общественных организаций, которые работают с ЛЖВ и уязвимыми к ВИЧ группами.

Сеть организовала встречи с представителями Министерства охраны здоровья и министерства социальной политики Украины. Была презентована электронная система государственных закупок ProZorro. Эксперты ознакомились с инновационными технологиями E-Health и Медицинской информационной системой “ВИЧ-инфекция в Украине”.

Кроме этого, гости посетили клинику “100% Життя” и “Социальный центр для женщин, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах” в Полтаве.  Изучили опыт Сети по взаимодействию с пенитенциарной службой Украины.

«Опыт Сети очень востребован в регионе ВЕЦА (Восточная Европа и Центральная Азия). Наш опыт и наработки помогут соседним странам ускорить преодоление эпидемии ВИЧ. Мы благодарны молдавским коллегам за интерес к Украине и нашей организации. Уверен, что мы сможем полноценно сотрудничать и в дальнейшем», — подчеркнул Дмитрий Шерембей, глава Координационного совета Всеукраинской сети ЛЖВ.

 

  • 1040
  • 0
Поделиться