Ко всем новостям

Для Украины будет разработан инновационный проект по борьбе с эпидемией гепатита С

 

Эксперты международной организации EQUIP, специализирующейся на внедрении инноваций в сфере медицины и здоровья, совместно с USAID, CDC и Сетью ЛЖВ готовятся внедрить инновационный проект  по искоренению гепатита С в Украине.

Основная цель проекта – дать реальный старт процессу эффективного ответа на проблему гепатита С в Украине с использованием современных подходов и способов лечения. Упор на использовании препаратов прямого действия для лечения позволит охватить эффективным лечением большее количество людей и улучшить качество жизни пациентов с гепатитом С. Лечение препаратами прямого действия более безопасное, лучше переносится пациентами и эффективно применяется во всем мире.

В Украине около 1,5 млн больных гепатитом С в Украине. Новый проект EQUIP, USAID, CDC и Сети даст шанс реально взять под контроль проблему гепатита С в Украине. В ближайшее время ожидается финализация концепции проекта для дальнейшей реализации с партнерскими организациями и Министерством здравоохранения Украины.

 

  • 1204
  • 0
Поделиться