Ко всем новостям

«100 % жизни» получила благодарнось от Управления Цивильно-Военного Сотрудничитства

Вибачте цей текст доступний тільки в “Російська”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Уже в третий раз сотрудники БО «100% жизни» совместно с представителями воинских частей различных видов и родов войск Вооруженных Сил и Национальной Гвардии Украины принимают участие в учебном курсе гражданско-военного сотрудничества.

В течение двух недель с 22 октября по 3 ноября 2018 с участниками курса работали представители Центра многонациональной группы гражданско-военного сотрудничества Итальянской Республики, инструкторы и преподаватели Национального университета обороны Украины, представители международных гуманитарных и общественных организаций.

В рамках этого учебного курса были проведены лекции по особенностям информационной работы по профилактике предотвращения инфекционных болезней — ВИЧ, вирусного гепатита С, туберкулеза и внедрения здорового образа жизни для уязвимых групп населения, проживающих в зоне проведения операции Объединенных Сил. «Профилактика инфекционных болезней в зоне конфликта — это предотвращение гуманитарной катастрофы, — подчеркнула Ирина Агеева, директор программ и проектов БО «100% жизни», которая принимала участие в тренинге. — Приятно, что наша экспертиза в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа и туберкулеза востребована у военных, которые понимают всю важность таких программ».

После окончания этого курса все военнослужащие будут привлекаться к непосредственному исполнению обязанностей в составе групп ЦВС в зоне вооруженного конфликта.

За оказанную поддержку БО «100% жизни» и Центр Общественного Здоровья МОЗ Украины получили благодарность от Управления Гражданского Военного сотрудничества и учебно-научного центра международной миротворческой деятельности Национального университета обороны Украины им. Ивана Черняховского.

  • 1138
  • 0
Поделиться