Ко всем новостям

Сеть контролирует разработку системы eHealth

 

16 июня 2017 состоялось первое заседание управляющего комитета электронного здравоохранения eHealth под председательством Сергея Дмитриева, директора по политике и адвокации Сети. Как было записано в Меморандуме, финансирование и контроль за прозрачностью средств при разработке электронных продуктов и их внедрения, будут выполняться через Сеть ЛЖВ.

На заседании управляющего комитета присутствовали представители донорских организаций Deloitte, USAID, Глобального Фонда. Обсуждались вопросы использования привлеченных средств, озвучено финансовые потребности до конца года.

Сергей Дмитриев подчеркивает: “Совместно с партнерами мы прилагаем максимум усилий, чтобы внедрить революционную для Украины систему eHealth. Именно от этой системы будет зависеть качество медицинских услуг, а следовательно, прежде всего здоровья пациентов. Она ускорит документооборот, сохранит информацию о пациенте, и одновременно будет доступна его врачам для постановки корректного диагноза”.

В понедельник, 19 июня 2017 в Центре первичной медико-санитарной помощи №2 Подольского района (г. Киев, проспект Свободы, 22) состоится торжественная регистрация первого в Украине медицинского учреждения в Национальной системе e-Health в рамках медицинской реформы.

  • 1122
  • 0
Поделиться