Ко всем новостям

Сеть «100% Жизнь» усиливает потенциал представителей сообществ из региона СЕЦА

18-19 октября БО «100% Жизни» провела межстрановой тренинг «Усиление потенциала представителей сообществ на участие в грантовом цикле Глобального фонда и работе ССМ» для представителей сообществ из Армении, Казахстана, Узбекистана и Украины при поддержке Глобальной сети людей, живущих с ВИЧ (GNP+).

Главными темами обсуждения стали вовлечение сообществ в работу страновых координационных механизмов(СКМ) и адвокация повышения устойчивости мероприятий в сфере противодействия ВИЧ.

На тренинге был представлен лучший опыт Украины по вовлечению представителей сообществ в работу Национального совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ/СПИДу, опыт бюджетной адвокации на местном и региональному уровнях, а также стратегии антикоррупционного мониторинга закупок лекарств и оптимизации схем лечения. Участники тренинга также имели возможность обменяться лучшим опытом адвокации через СКМ и обсудить приоритеты использования данных механизмов в своих странах.

Как отметил Директор по политике и адвокации БО «100% жизни» Сергей Дмитриев: «Этот тренинг поможет запустить важные изменения на страновых уровнях по усилению адвокации интересов сообществ через страновые координационные механизмы. Их потенциал должен быть максимально использован для повышения устойчивости услуг и реализации Плана перехода»

  • 1229
  • 0
Поделиться