До всіх новин

UNAIDS выпустили отчет в преддверии заседания Генеральной Ассамблеи ООН

Вибачте цей текст доступний тільки в “Російська”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

UNAIDS

На следующей неделе наша делегация примет участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам ВИЧ/СПИДа. К этому событию UNAIDS выпустил новый отчёт о глобальной ситуации по борьбе с эпидемией ВИЧ (Global AIDS Update, UNAIDS 2016).

Результаты отчёта указывают на то, что при наличии политической воли и ресурсов страны могут демонстрировать стремительный прогресс в противодействии эпидемии. Отдельно в документе отображена информация о значительных неравенствах, которые приводят, когда группы пострадавших не получают необходимые им услуги. Сеть ЛЖВ будет активно продвигать необходимость 100% доступа к АРТ-лечению в Украине, ведь победить эпидемию в такой большой стране особенно важно.

Ключевой информацией стало и то, что на глобальном уровне было зафиксировано очень незначительное снижение появления новых случаев инфицирования. В то же время, отмечается резкое увеличение регистрации новых случаев в Восточной Европе и Центральной Азии.

Напомним, что расширение масштабов лечения продолжается. Лечением в настоящее время в мире охвачено 17 миллионов человек, хотя это составляет менее 50% охвата всех людей, живущих с ВИЧ. Миллионы людей по-прежнему нуждается в лечении ВИЧ-инфекции и не имеют к нему доступ.

Полный текст отчёта доступен по ссылке: http://www.unaids.org/en/resources/documents/2016/Global-AIDS-update-2016

 

  • 1063
  • 0
Поділитись