Ко всем новостям

UNAIDS выпустили отчет в преддверии заседания Генеральной Ассамблеи ООН

UNAIDS

На следующей неделе наша делегация примет участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам ВИЧ/СПИДа. К этому событию UNAIDS выпустил новый отчёт о глобальной ситуации по борьбе с эпидемией ВИЧ (Global AIDS Update, UNAIDS 2016).

Результаты отчёта указывают на то, что при наличии политической воли и ресурсов страны могут демонстрировать стремительный прогресс в противодействии эпидемии. Отдельно в документе отображена информация о значительных неравенствах, которые приводят, когда группы пострадавших не получают необходимые им услуги. Сеть ЛЖВ будет активно продвигать необходимость 100% доступа к АРТ-лечению в Украине, ведь победить эпидемию в такой большой стране особенно важно.

Ключевой информацией стало и то, что на глобальном уровне было зафиксировано очень незначительное снижение появления новых случаев инфицирования. В то же время, отмечается резкое увеличение регистрации новых случаев в Восточной Европе и Центральной Азии.

Напомним, что расширение масштабов лечения продолжается. Лечением в настоящее время в мире охвачено 17 миллионов человек, хотя это составляет менее 50% охвата всех людей, живущих с ВИЧ. Миллионы людей по-прежнему нуждается в лечении ВИЧ-инфекции и не имеют к нему доступ.

Полный текст отчёта доступен по ссылке: http://www.unaids.org/en/resources/documents/2016/Global-AIDS-update-2016

 

  • 1276
  • 0
Поделиться