Ко всем новостям

Сеть проводит цикл обучающих тренингов по проекту ГФ

В июне 2018 начался цикл обучающих тренингов для социальных работников НПО, работающих в рамках проекта Глобального фонда «Уменьшение бремени туберкулеза и ВИЧ-инфекции благодаря созданию общего доступа к своевременной и качественной диагностике и лечения туберкулеза и его резистентных форм, расширение доказательной профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции и создание устойчивых и жизнеспособных систем здравоохранения».

11-13 июня при поддержке Центра общественного здоровья МОЗ Украины в Киеве параллельно прошли 2 тренинга для социальных работников из всех областей Украины.

Первый тренинг был посвящен тестированию быстрыми тестами на ВИЧ и консультированию в рамках интервенции «Здоровье партнера».

Кроме презентаций и получения теоретической информации, у участников была возможность отработать практические навыки тестирования в группах.

Тренерами были: Татьяна Скляр (отдел управления проектом Глобального Фонда), Татьяна Степченкова (Киевский городской центр СПИДа, КГКБ № 5), Виктория Мочалова (КУ «Центр СПИД» Запорожской ОР).
Второй тренинг — «Практикум по внедрению поведенческой интервенции «Школа пациента» был направлен на повышение уровня знаний социальных работников по вопросам видов и техник консультирования, особенностей консультирование клиентов различных уязвимых групп, этическим и профессиональным требованиям к консультантам.

Тренеры практикума: Екатерина Пандели, Валерия Ли — отдел управления проектом Глобального Фонда.

По результатам участия в тренингах социальные работники получили сертификаты и дополнительную литературу.

На следующей неделе (19-21 июня) Сеть проводит тренинг «Практикум по внедрению поведенческой интервенции «Шаги к здоровью».

Сейчас группы набраны, если вы хотите в будущем принять участие в подобных учениях — пишите v.lee@network.org.ua e.pandeli@network.org.ua

  • 1438
  • 0
Поделиться