Ко всем новостям

Сеть провела тренинг по DOTS-сопровождения пациентов с чувствительным и резистентным туберкулезом

20-21.12.2017 года в Киеве прошел заключительный третий тренинг по DOTS-сопровождению пациентов с чувствительным и резистентным туберкулезом для организаций-победителей открытого конкурса в рамках заявки Украины в Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией на финансирование программы по противодействию туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДа на 2018-2020 гг. для Киевской, Житомирской, Черкасской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской областей и Киева по программным направлениям: 21М (DOTS чувствительный ТБ), 22М (DOTS резистентный ТБ).

Предыдущие два тренинга были проведены в Сумах (07-08.12.2017) для Запорожской, Луганской, Черниговской, Харьковской областей и   Тернополе (12-13.12.2017 г.) для Ровенской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Тернопольской областей.

Обучение по программе тренинга прошло 75 человек: врачи-фтизиатры, медицинские сестры, социальные-работники, руководители направлений НПО.

Обучение проводилось при участии заведующего центра контроля за социально опасными заболеваниями ГУ “Центр общественного здоровья МОЗ Украины” Терлеевой Яны Сергеевны, менеджера и координатора проекта ОО “Инфекционный контроль в Украине” Чепурного Александра Владимировича и ведущего специалиста по национальным и международным программам в сфере лечение туберкулеза Сети Варченко Юрия Анатольевича.

  • 1154
  • 1
Поделиться