Ко всем новостям

Прошло очередное судебное заседание по иску Владимира Жовтяка

12 июля 2016 состоялось очередное заседание в Печерском районном суде по иску Владимира Жовтяка к Сети о восстановлении его на должности директора исполнительного и взыскания заработной платы. Во время судебного заседания, адвокат Жовтяка В.О. не предоставил суду ни одного официального документа, подтверждающего позицию истца, и доказавшего бы суду его правоту. Доказательная баз со стороны адвоката Жовтяка В. была основана только на словах и предположениях.

Чувствуя свою слабую позицию, адвокат истца вел себя в суде достаточно эмоционально и некорректно по отношению к суду и представителю Сети. Адвокат истца несколько раз повышал голос, переходил на крик и пытался своим эмоциональным поведением повлиять на суд, тем самым нарушая процедуру ведения судебного процесса. Судья вынужден был делать адвокату замечания, а также предупреждение о том, что он может быть удален из зала судебного заседания. Не имея возможности продолжать судебное заседания в атмосфере крика адвоката истца, судья был вынужден сделать в заседании десятиминутный перерыв, для того чтоб адвокат пришел в себя и начал себя вести адекватно происходящему. В итоге, судья внес свои замечания в журнал судебного заседания от 12.07.2016 г. Кроме этого, неадекватное и некорректное поведение адвоката обвиняющей стороны было продемонстрировано не только ;при свидетелях в лице судьи, который вел процесс, его помощника, секретаря, но и зафиксировано на аудиозапись (во время судебного заседания происходила фиксация процесса путем его записи на аудио-носитель).

Такое поведение адвоката, представляющего в суде интересы Владимира Жовтяка, не только выходит за рамки обычной этики и нарушает Правила адвокатской этики, нормы Закона Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности», но и подчеркивает полное отсутствие аргументов у стороны Жовтяка В., кроме как голословных выкриков его адвокатов.

Следующее судебное заседание, на котором предположительно будет вынесено судебное решение, перенесено на 29 июля 2016 года.

 

  • 1092
  • 0
Поделиться