Ко всем новостям

Персональные данные ВИЧ-положительных пациентов под надежной защитой

 

Государственная служба специальной  связи и защиты информации Украины выдала Сети Аттестат соответствия для информационной системы «ВИЧ-инфекция в Украине». Эта система функционирует с использованием облачных технологий  и, согласно экспертной оценке Государственной службы, она полностью обеспечивает защиту данных пациентов и врачей, а также соответствует требованиям нормативных документов технической  защиты информации в Украине.

Информационная система «ВИЧ-инфекция в Украине» разработана Сетью в рамках проекта ACCESS, который призван обеспечить максимальный доступ ВИЧ-позитивных людей к медицинской помощи в Украине путем повышения эффективности национальной системы здравоохранения на местном, региональном и национальном уровнях.

Уже сейчас проходит пилотное внедрение системы «ВИЧ-инфекция в Украине» в Киеве, а также в Одесской,Винницкой и Полтавской областях. До лета планируется запустить систему ещё в 8 регионах Украины. Опыт Сети в информационных технологиях для медицины будет полезен во время запуска системы eHealth, которая является на данный момент одной из приоритетных задач в реформе здравоохранения.

 

  • 1321
  • 0
Поделиться