Ко всем новостям

«100 процентов жизни» внедряет электронный документооборот в системе здравоохранения

6-10 августа 2018 года в Киеве состоялась рабочая встреча представителей национальных стейкхолдеров — аналитического отдела БО «100 процентов жизни», представителей Центра Общественного Здоровья МОЗ Украины, специалистов из регионов, представителей CDC и эксперта Калифорнийского университета (The University of California, San Francisco, UCSF).

«В рамках мероприятия были как визиты на места — в Киевский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом, сайт АРТ Белая Церковь, в Ирпенскую городскую поликлинику, так и обсуждения текущих задач узким кругом специалистов, пилотирование разработанного инструмента, обсуждение дальнейших шагов, — подчеркивает Оксана Киричок, руководитель аналитического отдела БО «100 процентов жизни». — На встрече обсуждалась реализация активностей, направленных на оценку качества данных в единой электронной системе эпидемиологического и клинического мониторинга распространенности ВИЧ-инфекции (ВИЧ МИС). Подтверждение того, что данные, которые вносятся в МИС ВИЧ качественные, является первым и очень важным шагом шагом к переходу на электронный документооборот и отчетность в медучреждениях, оказывающих помощь пациентам с ВИЧ».

Сейчас в Украине активно внедряется электронная система eHealth, прообраз которой был разработан БО «100 процентов жизни» МИС ВИЧ. Участники встречи разрабатывали инструменты и алгоритмы проведения оценки качества данных в МИС ВИЧ, в дальнейшем позволит полностью перейти на электронный документооборот в системе здравоохранения Украины.

  • 1304
  • 0
Поделиться