Ко всем новостям

1 декабря мир говорит о глобальной солидарность в борьбе с ВИЧ

Во Всемирный день борьбы со СПИДом, украинские активисты, национальные и международные эксперты объединились, чтобы продемонстрировать глобальную солидарность и совместную ответственность в борьбе с эпидемией. 

 Именно “Global SolidarityShared Responsibility” ЮНЭЙДС (Объединенная программа ООН против ВИЧ/СПИДа) назвала темой 1 декабря во этом году. Крупнейшая пациентская организация, БО “100% Жизни“, собрала партнеров чтобы вместе призвать каждого украинца быть сознательным к своему здоровью и сделать вклад в здоровый мир. 

  

К1 декабря, активисты из всех регионов Украины, вместе с партнерами и донорами записали вдохновляющее видео о борьбе против ВИЧ и ради жизни 

 

 

  

“Я говорю от имени крупнейшего пациентского комьюнити, от имени 169 тысяч ВИЧ-позитивных украинцев, которые имеют шанс на жизнь благодаря достижениям, которые мы имеем в Украине. Мир не имеет права останавливаться в борьбе с ВИЧ. Ведь даже в условиях пандемии, мы должны вместе сделать все возможное для сохранения сервисов и доступного лечения. С ВИЧ можно жить, главное вовремя диагностировать заболевание и начать лечение”, – говорит Дмитрий Шерембей, глава БО “100% Жизни” 

  

  

По оценочным данным в Украине более 251 тысячи человек с ВИЧ. Каждый третий ВИЧ-позитивный человек до сих пор либо не знает о своем ВИЧ-статусе, или остается вне медицинского наблюдения и, соответственно, не получает лечение. 

   

Своевременное диагностирование ВИЧ и начало лечение гарантирует долгую полноценную жизнь. 

Тестирование на ВИЧ в Украине является бесплатным. Быстрый тест на ВИЧ можно пройти у своего семейного врача. 

  

Бесплатно заказать оральный тест на ВИЧ домой или найти ближайший к вам  пункт тестированияможновоспользовавшись опцией “Хочу обследоваться” на сайте https://prozdorovia.in.ua/khochu-obstezhytys/ 

Присоединяйтесь ко Всемирному дню борьбы со СПИДом  установите специальную рамочку в Фейсбук, сделайте репост видео. Боритесь за жизнь вместе с нами #FightForLife # WorldAIDSDay2020 

БО “100% Жизни – крупнейшая пациентская организация в Украине, миссия которой – борьба за жизнь. БО “100% Жизни” работает с пациентами и для пациентов, в том числе представляя интересы людей, живущих с ВИЧ, в 25 регионах Украины. 

  • 1663
  • 0
Поделиться