До всіх новин

В Херсоне Сеть ЛЖВ представила пилотный проект «Постоянство ВИЧ-услуг»

Вибачте цей текст доступний тільки в “Російська”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Сеть ЛЖВ делает все возможное, чтобы добиться обеспечения доступа к лечению всех ВИЧ-позитивных украинцев. Организация-представитель Сети в Херсоне ХМГО «Ассоциация 21 век» при поддержке проекта USAID «Реформа ВИЧ-услуг в Украине», Херсонского городского совета и Херсонской областной государственной администрацией провела в Херсоне заседание рабочей группы, на котором был презентован пилотный проект «Постоянство ВИЧ-услуг». Цель нового пилотного проекта – обеспечить функционирование устойчивой модели предоставления жизненно важных ВИЧ-услуг на местном уровне для наиболее уязвимых к инфицированию групп населения и людей, живущих с ВИЧ.

В настоящее время участниками проекта проанализированы эпидситуации, определены оптимальные маршруты пациента и сложности в системе предоставления ВИЧ услуг. Данный проект способствует обеспечению функционирования устойчивой модели предоставления жизненно важных ВИЧ-услуг на местном уровне для наиболее уязвимых к инфицированию групп населения и людей, живущих с ВИЧ, улучшения материального ресурса учреждений здравоохранения и повышение квалификации медицинского персонала. В учреждениях первичной и специализированной медицинской помощи планируется внедрение базового пакета услуг, который включает экспресс-тестирование на ВИЧ, работу с поведенческими изменениями человека, когда он узнает о своем диагнозе и перенаправления в заведение для лечения.

 

  • 1119
  • 0
Поділитись