Ко всем новостям

Избран новый Председатель Координационного совета Сети

 

В БО «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИД» выбрали Главу Координационного совета Сети. Им стал Дмитрий Шерембей, ранее занимавший этот пост на протяжении года. Члены Сети высказали свое слово и доверие, тем самым продлив полномочия Дмитрия Шерембея как Главы Корсовета  еще на два года.

Кандидатуру Дмитрия Шерембея поддержали 280 из 343 возможных голосов. Из них также 42 голоса было отдано за Виталия Ткачука, члена Координационного совета Сети. Также 21 человек не поддержал ни одного из кандидатов.

Процедура голосования предусматривала персональное участие каждого из членов Сети в процессе выбора нового Главы Корсовета путем заполнение именных бюллетеней.

«Общее количество участников Сети, которые приняли участие в Общем собрании, составляет 343 человека, что составляет более 3/4 от количества всех действительных участников Сети, – говорит Анжела Мойсеенко, секретарь Счетной комиссии. – Каждый участник Сети получил для голосования именной бюллетень. Общее количество заполненных бюллетеней для голосования составляет 343 бюллетеня, 41 бюллетень – не использованный для голосования».

Напомним, выборы Главы Координационного совета БО «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИД» проходили 9-10 ноября. Голосование участников Сети проводилось в областях и городах Украины, в соответствии с перечнем мест проведения голосования по вопросам повестки дня Общего собрания, утвержденного Протоколом заседания Координационного Совета Сети от 27 октября 2016.

  • 1267
  • 0
Поделиться