Ко всем новостям

Визит ГФ в офис Всеукраинской Сети ЛЖВ

 

8 августа 2017 в офисе Всеукраинской Сети ЛЖВ прошла встреча с командой инспекторов Глобального фонда (ГФ) во главе с Генеральным инспектором Мухамедом Дианe. “Мы инспектируем страны с целью имплементации новых проектов по борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа и туберкулеза. Сейчас наступила очередь Украины, и мы уверены, что мы сможем помочь организациям на местах улучшить их деятельность”, —  подчеркнул Незар Аль-Хадаи, ведущий аудитор инспекции.

Инспекторы ознакомились с опытом работы и процедурами Сети. Кроме этого обсудили проекты в сфере здравоохранения Украины направленные на борьбу с эпидемией ВИЧ; основные вопросы, с которыми сталкивается организация во время реализации программ ГФ; эффективность координации гражданского общества, правительства и партнеров по развитию, а также что ГФ может изменить в управлении грантами в Украине.

“Мы познакомили Генерального инспектора ГФ с нашими достижениями в борьбе против эпидемии и планами крупнейшей пациентской организации на ближайшие 3 года. Мы открыты, прозрачны и готовы к эффективному сотрудничеству с Глобальным фондом” – отметил глава Координационного Совета Сети Дмитрий Шерембей.

  • 1114
  • 0
Поделиться