Ко всем новостям

Всеукраинская сеть ЛЖВ и AHF Ukraine раздадут более 7 тыс презервативов во время кинофестиваля

 

19-23 апреля в Киеве пройдет фестиваль короткометражных фильмов Kyiv International Short Film Festival, где Всеукраинская сеть ЛЖВ и AHF Ukraine раздадут посетителям 7,2 тысячи презервативов.

На фестивале #KISFF сразу четыре программы посвящено табуированным темам секса, отношений и любви — от ретроспективы фильмов одного из крупнейших ЛГБТ-кинофестивалей Frameline (Queer Classics: короткий метр 90-х) до современных работ в программах Midnight Sexy Shorts, Out & Proud и Let’s Talk about Sex. Именно эти программы стали поводом лишний раз напомнить о хрупкости жизни, о взаимном доверии и необходимости безопасного секса.

Кроме этого, гостями фестиваля станут более 40 представителей киноиндустрии, среди которых организаторы международных фестивалей, представители киношкол, а также режиссеры, продюсеры, актеры.

«Сто процентов жизни начинается со стопроцентной безопасности, – подчеркивает глава БО “Всеукраинская сеть ЛЖВ” Дмитрий Шерембей. – Мы хотим напомнить об этом всем гостям кинофестиваля — не пренебрегать простейшими мерами безопасности».

“Сегодня, когда ВИЧ-инфекция остается глобальной проблемой, безопасный секс и доступность презервативов очень актуальны. Это касается каждого.” – отмечает Сергей Федоров, директор Представительства Фундации АнтиСПИД-США в Украине, AHF Ukraine.

Всеукраинская сеть ЛЖВ – крупнейшая пациентская организация в Украине, которая создана и работает для ВИЧ-позитивных людей, а также пациентов с туберкулезом, гепатитами и представителей ключевых групп риска. Вместе с партнерами Сеть ведет активную работу, чтобы остановить в стране эпидемии ВИЧ/СПИДа, гепатита и туберкулеза.

Фундация AHF – AIDS Healthcare Foundation была создана в 1987 в Лос-Анджелесе, как небольшое общественное объединение, а сегодня в рамках реализации комплексных медицинских программ, AHF предоставляет уход, лечение и услуги для более чем 700 000 пациентов, живущим с ВИЧ в 39 странах Африки, Азии, Европы, Латинской и Северной Америки.
Тестирование и лечение – это базовые компоненты стратегии AHF в борьбе с эпидемией СПИДа в мировом масштабе.

  • 1579
  • 0
Поделиться