Ко всем новостям

В Кабмине состоялось заседание Нацсовета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ \ СПИДа

 

16 февраля 2017 года в Кабинете Министров Украины состоялось заседание Национального Координационного Совета по вопросам противодействия эпидемиям туберкулеза и ВИЧ\СПИДа в стране.

Один из важнейших вопросов, который рассматривался на этом заседании — оформление новой заявки в Глобальный Фонд на финансирование Программы по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИДа и туберкулеза в 2018-2020 годах — вместо продления предыдущей заявки.

Мы благодарны всем, кто поддержал Сеть в подаче Полной Заявки, которая учитывает все текущие украинские реалии. Все предложения Сети, которые были поддержаны Глобальным Фондом, теперь нашли безоговорочную поддержку и в Нацсовете.

«Очень важно, что все члены Национального Координационного совета и реципиенты Глобального Фонда согласились с тем, чтобы Украина подала адаптированную под современную ситуацию заявку, которая будет заново написана именно для того, чтобы остановить эпидемию ВИЧ/СПИДа в Украине», — подчеркнул глава Сети Дмитрий Шерембей.

Среди прочих принятых на Совете решений — положение о группе по разработке проекта запроса Украины в Глобальный фонд; принята структура подготовки проекта запроса; утвержден ориентировочный график и персональный состав группы по разработке проекта. Координацией процесса подготовки и подачи заявки в Глобальный Фонд Совет поручил заниматься МОЗ Украины.

  • 1028
  • 0
Поделиться