Ко всем новостям

Тренинг по профилактике профессионального выгорания для социальных работников НПО

12 – 16 ноября 2018 18 социальных работников НПО приняли участие в тренинге по профилактике профессионального выгорания. В течение пяти дней опытные психологи работали с участниками тренинга над формированием позитивного отношения к собственной деятельности, помогали овладеть техниками самоконтроля, самоорганизации и развить чувство веры в собственные силы.

«Я была поражена неравнодушием и самоотверженностью социальных работников, так как они близко к сердцу принимают проблемы своих клиентов. Считаю было очень кстати научить участников копинговым механизмам и развить умение снимать психоэмоциональное напряжение», — подчеркнула Наталья Щербина, тренер-психолог.

Тренинг состоялся в рамках проекта Глобального фонда «Уменьшение бремени туберкулеза и ВИЧ-инфекции через создание общего доступа к своевременной и качественной диагностики и лечения туберкулеза и его резистентных форм, расширение доказательной профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции и создание устойчивых и жизнеспособных систем охраны здоровья»

  • 1318
  • 0
Поделиться