Ко всем новостям

Сеть и «Свет надежды» объявляют конкурс по обеспечению устойчивости услуг в сфере ВИЧ

 

competition_3

Конкурс на определение партнеров для реализации совместных инициатив, направленных на бюджетную адвокацию и обеспечение устойчивости услуг в сфере ВИЧ

Благотворительная организация «Свет надежды» совместно с БО «Сеть» объявляет конкурс на определение партнеров для реализации совместных инициатив, направленных на бюджетную адвокацию и обеспечение устойчивости услуг в сфере ВИЧ.

До подачи заявок приглашаются НПО, реализующих проекты в рамках Единой консолидированной программы по ВИЧ и туберкулезу на 2015-2017 гг. в Украине при поддержке Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией из Ровенской области, Львовской области, Днепропетровской области, Запорожской области, Черниговской области, Винницкой области, Одесской области, Херсонской области, Николаевской области, Киевской области.

В процессе реализации этого проекта будет осуществлен комплекс мероприятий (учебных, адвокационных), которые позволят:

  • усилить адвокационный потенциал НПО, реализующих проекты ГФ;
  • усилить роль НПО в процессе принятия решений местными органами власти;
  • обеспечить постоянство услуг для уязвимых  ВИЧ-групп за счет ресурсов местных властей.

В рамках конкурса предполагается определить 20 НПО партнеров из 10 областей Украины, которые будут привлечены к реализации проекта и в течение 2017 года, пройдут обучение по темам бюджетная адвокация и обеспечения устойчивости услуг в сфере ВИЧ, разработают планы внедрения инициатив и реализуют их при поддержке менторов проекта.

БО «Свет надежды» выступит как консалтинговый центр для партнерских организаций и обеспечит техническую поддержку партнерам проекта в процессе реализации региональных инициатив.

Организации, которые заинтересованы в сотрудничестве с проектом и хотят принять участие в его реализации, должны подать заявку установленной формы (приложение 1). Заявки принимаются до 27 января 2017 по адресу: iradomnenko@lightofhope.com.ua.

В теме письма обязательно указать область, название организации и направление 21.2.

В случае возникновения вопросов обращайтесь, пожалуйста, к руководителю проекта Роману Дрозду, по тел. 0505278755 или romdrozd@gmail.com.

Окончательное определение партнеров, которые будут привлечены к реализации проекта, состоится не позднее 31 января 2017. К процессу определения будут привлечены эксперты БО «Свет надежды» и сотрудники БО «Сеть». Результаты конкурса будут сообщены участникам по электронной почте не позднее 3 февраля 2017.

Заявка для участия в конкурсе на определение партнеров в реализации инициатив направленных на бюджетную адвокацию и обеспечение устойчивости услуг в сфере ВИЧ – по ссылке.

 

  • 1059
  • 0
Поделиться