Ко всем новостям

Сеть представила свой опыт борьбы с патентными монополиями на европейском уровне

С 29 по 31 марта 2017 состоялась третья встреча Европейского альянса за ответственные научные исследования и доступные лекарственные средства (The European Alliance for Responsible R&D and Affordable Medicines). Альянс является коалицией европейских и международных организаций в сфере защиты прав потребителей, общественного здоровья и пациентских организаций, которые выступают за создание системы разработки лекарственных средств, основанной на потребностях общественного здоровья и всеобъемлющего доступа к лечению.

От Сети ЛЖВ во встрече приняли участие – Сергей Кондратюк, эксперт по правовым вопросам, интеллектуальной собственности и доступа к лечению и Никита Трофименко, юрисконсульт по вопросам интеллектуальной собственности. Они представили на встрече опыт Сети по адвокации патентной реформы и в сфере патентных оппозиции. В частности, они выступили с презентацией посвященной адвокации доступа к лечению в Украине, которая вызвала огромный интерес участников встречи.
Во время процедуры избрания высшего руководящего органа альянса – координационного комитета, в его состав был избран Сергей Кондратюк, который будет координировать деятельность организации в сфере патентных оппозиции и принудительного лицензирования.

 

  • 1220
  • 0
Поделиться