Ко всем новостям

Приглашаем на # Незабытые, акцию ко Дню Памяти умерших от СПИДа

 

19 мая 2017 года приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нашей акции #Незабуті, посвященной Международному Дню Памяти умерших от СПИДа. Акция состоится в 10:00 возле мемориала “Красная Лента” по адресу Лаврская, 23, и будет поддержана в 25 регионах Украины. 

Наша страна наконец очень близка к цели — преодолению эпидемии ВИЧ/СПИДа. Мы верим, что это произойдет в ближайшие годы. Но, к сожалению, та ситуация, которая есть сейчас, не всегда была такой. Мы все знаем, что наш путь — это постоянная борьба. Борьба за жизнь. Чтобы дожить сегодня до момента когда ВИЧ — больше не приговор, Украина потеряла более 40 тыс человек.


Среди них были и активисты и общественные деятели, люди с состоянием и без. Все они свидетели прошлого. Мы несем память о них до сих пор. Их вклад в наше сегодня невозможно переоценить, невозможно забыть. 19 мая по всей Украине символические силуэты тех, кто ушел от нас, напомнят нам, что лекарства есть! От ВИЧ больше не умирают, потому что лекарства есть!

Инсталляции из скульптур из проводных силуэтов, которые являются теми свидетелями, что уже ушли от нас, и все же еще рядом, будут установлены во всех регионах Украины. Силуэты, как образы украинцев, умерших от ВИЧ, будут присутствовать в этот день с нами. Они будут стоять на акции рядом с живыми, на улицах возле памятника, во всех регионах страны.

 

  • 1204
  • 0
Поделиться