Ко всем новостям

Первая Национальная конференция по вопросам пенитенциарной пробации

2 июля 2019 впервые более 100 ученых в пенитенциарной сфере, представителей государственного сектора, гражданского общества, сообщества осужденных и освобожденных создали платформу для обсуждения актуальных вопросов пенитенциарной пробации.

На I Национальной конференции по вопросам пенитенциарной пробации эксперты обсуждали передовые практики в сфере подготовки осужденных к освобождению в Украине, делились собственными успешными кейсами, а также создать пространство для обсуждения роли и места пенитенциарной пробации в обеспечении общественного здоровья акцентом на социально опасные болезни: ВИЧ, туберкулезы, вирусные гепатиты) и общественной безопасности.

Как отметил директор по политике и адвокации «100% жизни» Сергей Дмитриев: Широкое внедрение системы пробации в Украине позволит снизить уровень рецидивной преступности. Каждый освобожденный из мест лишения свободы, который получает услуги пробации, получит не только социальную помощь и поддержку, но и шанс на новую полноценную жизнь, достойную работу, завершения лечения и здоровую семью”.

Мероприятие организовано FREE ZONE совместно с Администрацией государственной уголовно-исполнительной службы Украины и Центром пробации при финансовой поддержке «100% жизни». Напомним, реформа пробации внедряется в Украине с 2017 года.

  • 1314
  • 1
Поделиться