Ко всем новостям

Открыта регистрация на онлайн-курс «Социальная работа с людьми, которые имеют хронические заболевания»

Открыта регистрация на бесплатный массовый онлайн-курс «Социальная работа с людьми с хроническими заболеваниями».

Быть частью цивилизованного мира — это в первую очередь ориентироваться на высокие социальные стандарты. Современные украинские реалии свидетельствуют, что по статистике мы в 40 раз уступаем европейским странам по количеству социальных работников на сто тысяч жителей.

В условиях значительной нехватки таких нужных кадров, этот онлайн-курс содержит всю необходимую информацию о том, как помочь близкому окружению, родственникам, друзьям и дорогим людям в тяжелых обстоятельствах.

Курс позволит овладеть теоретическими знаниями и практическими навыками социальной работы, умением проводить социальную работу среди людей, оказавшихся один на один со страшным диагнозом и нуждающимися в защите и поддержке.

Также в курсе будет раскрыта почти табуированная тему в обществе — тема смерти, в которой наши преподаватели расскажут об основных принципах работы с пациентом на терминальной стадии.

Курс рассчитан на широкий круг слушателей. Особенно полезным курс станет для социальных работников, психологов, психотерапевтов, общественных активистов, а также всех, у кого возникла определенная ситуация в семье или ближайшем окружении.

Ссылка на курс

Массовый бесплатный онлайн-курс для социальных работников и всех заинтересованных слушателей «Социальная работа с людьми, которые имеют хронические заболевания» представлен Благотворительной организацией «Сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИД» при поддержке Центров контроля и профилактики заболеваний США — CDC в рамках Чрезвычайной инициативы президента США PEPFAR.

  • 1311
  • 1
Поделиться