Ко всем новостям

Новый проект Сети и «Врачи без границ» по лечению гепатита С в Николаеве

 

Новый проект по лечению гепатита С будет реализован в Николаеве.

8 августа 2017 года в Николаеве прошла встреча с участием представителей Сети ЛЖВ, организации «Врачи без границ»,  представителей ВИЧ-сервисных организаций области и главного врача областного Николаевского Центра СПИДа.

В ходе встречи обсуждалось расширение доступа ВИЧ- позитивных пациентов Николаевского региона к лечению гепатита С в рамках нового проекта организации «Врачи без границ». Итог — осенью этого года будет подписан Меморандум о сотрудничестве между Сетью и «Врачами без границ», а также создан региональный Наблюдательный Совет с участием региональных представителей Сети, медицинских работников, «Врачей без границ».

Проект предполагает закупку 1000 курсов препаратов от гепатита С, из которых 750 курсов предназначено для пациентов с ВИЧ, получающих АРТ.

«Сотрудничество Сети и «Врачи без границ» — важный шаг по преодолению эпидемии гепатита С в Николаевской области, — комментирует член Координационного Совета Наталия Нагорная. — Пациенты с ВИЧ являются очень уязвимыми к вирусу гепатита С, и Сеть, как крупнейшая пациентская организация в Украине, приветствует решение «Врачей без границ» сделать акцент на лечении именно таких пациентов».

 

  • 1352
  • 0
Поделиться