Ко всем новостям

Киевсовет начал работу над программой противодействия эпидемии ВИЧ-инфекции на 2017-2021

 

В Киевсовете прошло заседание Киевского городского координационного совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции.  Директор политики и адвокации БО «Сеть» Виталий Ткачук и исполнительный директор Киевского отделения Сети Лада Булах вместе с представителями городской власти и общественных организаций обсудили проект Городской целевой программы противодействия эпидемии ВИЧ-инфекции на 2017-2021 годы. В мероприятии принял участие и заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«Сегодня обсудили проект Городской целевой программы противодействия эпидемии ВИЧ-инфекции на 2017-2021 годы. Сейчас документ несовершенен, необходимо внести соответствующие изменения с учетом оценочной численности людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ) в Киеве и информацию о численности уязвимых групп по данным 2014 года. Кроме того, нужно утвердить план мероприятий в рамках программы, источники финансирования и конкретные даты исполнения пунктов программы. К концу октября отредактированный и полностью проработанный документ мы предоставим на рассмотрение Киевсовета», – рассказал заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

По его словам, во время заседания координационного совета также обсудили план развития системы мониторинга и оценки в сфере противодействия туберкулезу в городе Киеве на 2017 год и результаты 21-й Международной конференции по СПИДу, которая прошла в г. Дурбан (ЮАР) в этом году.

«Шаг за шагом мы приближаемся к поставленным целям стратегии Fast-Track Cities «90-90-90». Мы не оставим один на один с проблемой людей, живущих с ВИЧ/СПИД и завершим начатое дело», – подчеркнул Николай Поворозник.

 

  • 1079
  • 0
Поделиться