Ко всем новостям

Конкурсный отбор региональных координаторов проекта по ТБ и ВИЧ / СПИДа

 

Общественная организация «Клуб «Шанс» объявляет о конкурсном отборе региональных координаторов в проект «Обеспечение устойчивого ответа на эпидемии ТБ и ВИЧ/СПИДа от сервисов до адвокации» при поддержке БО «Всеукраинская Сеть ЛЖВ».

К участию в проекте приглашаем представителей ВИЧ-сервисных организаций и организаций, осуществляющих деятельность в сфере противодействия ВИЧ/СПИДу.

В условиях сокращения объемов финансовой и технической помощи международных организаций, отсутствии реальной финансовой поддержки из государственного и местных бюджетов, безалаберности местных политик по обеспечению внедрения медико-социальных программ для ЛЖВ и уязвимых групп возникают риски нивелирования многолетних усилий НПО для внедрения эффективных стратегий противодействия эпидемиям.

В большинстве областей Украины сложилась ситуация, которую сегодня можно назвать неоднозначной. С одной стороны, во всех без исключения областях на достаточно высоком уровне внедряются медико-социальные программы для ЛЖВ и уязвимых групп. И с другой, в основном все заявления государственных чиновников ограничиваются лишь декларациями поддержки и соблюдения политики невмешательства в работу неправительственных организаций, работающих в сфере ВИЧ/СПИДа, в соответствии местные программы по ВИЧ/ТБ/ВГС копируют пункты государственных программ, но выполняются в рамках финансирования профильных учреждений здравоохранения.

Актуальность этой инициативы обусловлена ​​необходимостью усиления влияния ВИЧ-сервисных НПО на региональные политики в сфере противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДа, оказания медико-социальной помощи больным туберкулезом, ВИЧ-инфекцией и коинфекции ВИЧ/туберкулез, профилактики этих заболеваний и обеспечения предоставления этих услуг за счет бюджетных средств.

ВИЧ-сервисные НПО должны занять лидирующие позиции по инициированию, разработке (внесение предложений), утверждению и реализации местных политик, которые обеспечат постоянный ответ на эпидемии туберкулеза и ВИЧ/СПИДа.

Цель проекта — усилить влияние ВИЧ-сервисных НПО на региональные политики в сфере противодействия эпидемии туберкулеза и ВИЧ-инфекции/СПИДа для обеспечения устойчивого развития и стабильной работы действующих сервисов и программ в условиях уменьшения финансирования со стороны международных доноров.

Кто может присоединиться к команде региональных координаторов проекта «Обеспечение устойчивой ответы на эпидемии ТБ и ВИЧ/СПИДа от сервисов в адвокации»?

Представители ВИЧ-сервисных организаций и организаций, осуществляющих деятельность в сфере противодействия ВИЧ/СПИДа, из всех регионов Украины.

После согласования всех кандидатур региональных координаторов проекта будет проведена учредительная рабочая встреча.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

  1. Предоставить резюме.
  2. Написать мотивационное письмо, в котором указать предыдущий опыт воплощения аналогичных проектов, примеры и достигнутые результаты сотрудничества с местными властями.

Резюме и мотивационное письмо присылать на электронную почту hellakarpenko@gmail.com (указав в теме письма регион)

Дата окончания подачи заявки на участие в конкурсе — 13 февраля 2017 в 17.00.

Объявление результатов конкурса состоится 15 февраля 2017 года.

По всем вопросам просьба обращаться к информационному менеджера проекта Ольге Карпенко – тел.: 050 922 11 39, hellakarpenko@gmail.com

  • 1081
  • 0
Поделиться