Ко всем новостям

БО «100% жизни» учит: тренинг для тренеров

27 февраля — 1 марта 2019 в Киеве прошел тренинг для тренеров по работе с интервенцией «Школа пациента: совершенствование подходов, эффективные инструменты консультирование, клиническая доказательная база и лучшие международные практики». Тренинг проходил в партнерстве International Training & Education Center for Health.

В течение трех насыщенных дней тренинга соцработники ознакомились с научной доказательной базой и лучшими международными практиками по быстрому началу АРТ и конкретных схем лечения. Участников очень вдохновила лекция Джереми Пеннера — врача-инфекциониста из Канады, который рассказал о современных схемах АРТ. Кроме того, участники отрабатывали конкретные кейсы путем ролевых игр и готовили собственные выступления уже в качестве тренеров.

«Проекты Глобального фонда, который мы реализуем, ставят перед нами новые вызовы, — подчеркивает Екатерина Пандели, эксперт БО« 100% жизни». — Мы благодарны нашим партнерам I-TECH — их инновационные методы и наработки помогут нам в работе и достижением целей проекта. Услуги соцработников сегодня востребованы как никогда — именно они своеобразный мост между клиентом и врачом для быстрого начала АРТ».

Ирина Юрьева, программный директор I-TECH Украина: «Меня очень поразила вовлеченность участников тренинга, их заинтересованность и активность. Они быстро усваивали материал и в конце тренинга были готовы нести новые знания на места — как информацию о быстром начале АРТ и новейших режимов лечения, так и новейшие подходы к взаимодействию с клиентом. Хочу отметить очень важный вклад международных экспертов, советников I-TECH, Джереми Пеннера и Джошуа Валласа, которые поделились доказательной базой, лучшими международными практиками и богатым профессиональным опытом. Спасибо за сотрудничество нашим коллегам из БО «100% жизни» в подготовке, проведении и фасилитации тренинга. С учетом результатов тренинга и отзывов участников, команда экспертов I-TECH и «100% жизни» финализируют материалы тренинга и проведут в последующие месяцы 10 тренингов для социальных работников по работе с интервенцией «Школа пациента».

По отзывам участников тренинга, очень полезной и современной была информация о прогрессивных схемах лечения, посттравматическом синдроме, методиках работы с возражениями, ролевые игры: «Благодаря тренингу, я понимаю, где и как я смогу улучшить свое консультирование, как работать с ПТСР»; «Сейчас я чувствую в себе силы и вдохновение перейти на новый уровень и самому преподавать, неся новые знания коллегам в регионах»; «Благодаря тренингу я понял как консультировать клиентов по вопросам побочных эффектов приема лекарств —  часто у врача-инфекционист нет на это времени, поэтому пациент остается растерянным» — это лишь часть положительных отзывов участников тренинга.

  • 1178
  • 0
Поделиться