Ко всем новостям

БО «100% Жизни» начинает сотрудничество с «Мисс Украина Вселенная»

Благотворительная организация «100% Жизни» 10 сентября 2019 проведет образовательный бранч для полуфиналисток «Мисс Украина Вселенная»-2019, где участницы конкурса смогут пройти тестирование на ВИЧ и гепатит и уже через 15 минут узнать свой статус.

Сегодня Украина занимает одно из первых мест среди стран Восточной Европы по распространенности ВИЧ-инфекции. Каждый второй больной – не знает своего статуса. Распространение получает также и гепатит С. Своевременное обнаружение может изменить печальную статистику, ведь именно от него зависит эффективность лечения и улучшения качества жизни пациентов. ВИЧ и гепатит С — болезни, окутанные множеством мифов. Чтобы развеять их и повысить осведомленность молодежи о этих заболеваний, «Мисс Украина Вселенная» и благотворительная организация «100% Жизни» начинают сотрудничество.

«Мы очень рады присоединиться к миссии фонда «100% Жизни»! Каждый день в течение 13 лет в своей работе мы сталкиваемся с активными молодыми женщинами. Очень важно, чтобы эти девушки обладали не только уверенностью в себе, талантами, красотой и желанием заявить о себе миру, но и имели доступ к достоверной информации о том, как сохранить свое здоровье. Мы надеемся, что эта коллаборация поможет побороть стереотипы о ВИЧ и гепатите среди молодежи и утвердить их во мнении, что, даже если это произошло, благодаря правильной терапии у вас есть возможность жить полноценной жизнью» — глава Национального комитета «Мисс Украина Вселенная» Анна Филимонова.

«В современном мире ВИЧ — больше не приговор. Нет негативного сценария, если ты вовремя узнаешь о своем статусе. Если тест оказался отрицательным — молодец, продолжай дальше вести здоровый образ жизни и регулярно тестируйся. Если тест положительный — не грусти. Врач и социальный работник тебя проконсультируют и выпишут антиретровирусную терапию. Одна таблетка раз в день поможет тебе жить полноценной жизнью в дальнейшем. Единственный негативный сценарий — равнодушное отношение к своему здоровью» — исполнительный директор благотворительной организации «100% Жизни» Анастасия Деева.

Кроме того, на событии будут представлены уникальные футболки — совместный манифест Miss Ukraine Universe, украинского модного бренда The COAT by Katya Silchenko и благотворительной организации «100% Жизни». Каждая футболка — символический и красивый призыв обратить внимание на проблемы эпидемий ВИЧ и гепатита, а также реальный инструмент борьбы с ними — все средства от продажи будут направлены на закупку быстрых тест-систем, которые помогут своевременно диагностировать заболевания и остановить их.

  • 1417
  • 0
Поделиться