Ко всем новостям

16-24 ноября – Европейская Неделя Тестирование гепатитом и ВИЧ (ETW)

16 ноября 2017 года стартует Европейская неделя тестирования на гепатит и ВИЧ, которая продлится до 24 ноября. Сеть присоединилась к Совместному заявлению сетей ключевых групп населения, региональных сетей, организаций, занимающихся проблемами ВИЧ и гепатита.

Цель этой кампании по тестированию — обеспечение доступного и эффективного, всеобъемлющего, основанного на правах, безопасного, анонимного и добровольного тестирования на ВИЧ и гепатит, а также ранняя диагностика и переход к лечению и уходу, повышение осведомленности о барьерах, с которыми сталкиваются ключевые и наиболее затронутые группы населения.

Вместе с партнерами Сеть призывает бросить вызов существующим законам и политике, которые предусматривают уголовную ответственность за передачу ВИЧ и/или передачу гепатита, а также все формы криминализации или другие юридические действия, направленные на наиболее затронутые группы населения, такие как криминализация потребления наркотиков, однополые консенсуальные практики и секс-работа.

Мы решительно выступаем против таких законов и политики!

  • 1136
  • 0
Поделиться