До всіх новин

Сеть провела обучение для медицинских специалистов

 

7-8 августа 2017 состоялось повторное обучение специалистов Киевской области по использованию медицинской информационной системой “ВИЧ-инфекция в Украине” (МИС ВИЧ) с целью совершенствования практических навыков работы. В обучении приняли участие 35 медицинских специалистов – врачи, медицинские сестры и лаборанты кабинетов «Доверие».

Во время тренинга был осуществлен анализ работы медицинских работников области в системе, предоставлена более углубленная информацию по работе с медицинскими данными пациентов и формирования отчетности.

Обучение проводила специалист Аналитического отдела Сети Яровенко Оксана.

Представитель офиса CDC в Украине Александр Лебега: «Как представитель донора хочу заметить, что мнение каждого из вас очень важна для офиса СDС, Сети и Минздрава. Мы все уверены, что МИС ВИЧ станет полезной и поможет в повседневной работе».

Александр Лебега вместе с участниками тренинга ознакомился с особенностями работы МИС ВИЧ. Он выразил благодарность Сети, Центру общественного здоровья Минздрава Украины, всем другим заинтересованным сторонам, участвующим в разработке и внедрении МИС ВИЧ, за упорную и успешную работу и предложил медицинским работникам, прошедших обучение, делать свой вклад в развитие системы.

Он также отметил, что рекомендации пользователей системы очень важны и будут способствовать своевременному введению системы в эксплуатацию. Это поможет получить качественные оперативные неперсонифицированные данные, которые будут использоваться на различных уровнях для принятия эффективных решений по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИД в Украине, особенно в наиболее пораженных регионах, которые являются приоритетными для PEPFAR.

Пилотирование электронной системы эпидемиологического и клинического мониторинга распространения ВИЧ-инфекции в Киевской области началось еще в феврале 2017. Сейчас система охватывает 391 учреждение в 12 регионах Украины, в ней уже есть 95 584 зарегистрированных пациента и 1402 пользователя, 960 из которых обучено Сетью.

 

 

  • 1542
  • 0
Поділитись